X
На главную
Мы в твиттереНРА ВконтактеМы в ФейсбукеМы в ЖЖФорум
Интерактивная карта

Декабрь



Народные герои Отечества

7 декабря 2020 года экспертная комиссия подвела итоги II Алтайского краевого патриотического конкурса детского рисунка «Народные Герои Отечества», посвященного Дню Героев Отечества.

В конкурсе приняли участие 158 детей в возрасте от 5 до 18 лет из 11 муниципальных образований Алтайского края (г.Барнаул, г.Славгород, г. Камень-на-Оби, Алтайский, Егорьевский, Первомайский, Троицкий, Курьинский, Егорьевский, Бийский, Благовещенский), г.Серпухова Московской области, г.Балашов Саратовской области, г. Якутска. 

Главными организаторами конкурса выступили: Алтайское отделение Национальной родительской ассоциации, Алтайское краевое отделение Русского географического общества. Партнеры конкурса: АНО «Хранители времен» и Алтайское отделение движения «Патриоты Великого Отечества».

Работы оценивали специалисты Валерий Немыкин, доцент кафедры ИЗО АлтГТУ, Екатерина Алексеева, педагог БУ ДО «Дом художественного творчества детей» изостудии «Акварель», Евгений Губанов, руководитель центра «Волонтеры Победы» АлтГТУ,  Ирина Архипова, председатель Алтайского краевого отделения РГО.  

Ребята с любовью подошли к творческому исполнению и показали в своих работах первых космонавтов, военных медсестер, великих полководцев, спасателей, детей войны, военных летчиков, подвиги героев Великой Отечественной войны. В их числе космонавт Юрий Гагарин, оружейник Михаил Калашников, летчик Дамир Юсупов, герой войны Зоя Космодемьянская.

Татьяна Соболева, председатель Алтайского отделения Национальной родительской ассоциации, координатор конкурса:  

«Поздравляю с Днем Героев Отечества! Этот день призван обратить внимание на наших героев, которые ценой своей жизни защищали Родину и ежедневно продолжают спасать жизни людей. Благодарим ребят, педагогов и родителей за сохранение народной памяти о Героях нашего Отечества, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Желаем крепкого здоровья и новых творческих побед!»  

По итогам конкурса определилось 37 победителей.

Победители II Алтайского краевого патриотического конкурса детского рисунка
«Народные Герои Отечества» 

Возрастная группа от 5 до 7 лет

I место - Брагина Эльвира, с.Кытманово, Кытмановский р-н, МБДОУ детски сад «Малинка»;

I место - Макаренко Марина, с. Михайловское, Михайловский р-н;

II  место - Ушаков Максим, г. Камень-на-Оби, МБДОУ «Детский сад№17»;

II  место - Реттих Артем Александрович, г. Камень-на-Оби, МБДОУ «Детский сад№17»;

III место - Подпругин Алексей Евгеньевич, г. Камень-на-Оби;

III место - Корчагина Полина, «После долгой разлуки», г. Барнаул, Изостудия «Акварель»; 

III место - Пашков Николай, «Юный Менделеев», г. Бийск.

Номинация «Военные летчики» - Штайгер Анна Ивановна, г. Камень-на-Оби.

Номинация «Военные летчики» - Артамонов Андрей, Саратовская область, г. Балашов.

Номинация «На поле боя» - Шуляков Егор Андреевич, с. Колывань,  Курьинский р-н.

Номинация «На поле боя» - Горских Полина, с. Лебяжье, МБОУ «СОШ №93».

Номинация «Космонавты» - Носова Виктория, г. Барнаул, МБДОУ «Детский сад №40». 

Номинация «Портрет солдата» - Беломоина Олеся, с. Лебяжье, МБОУ «СОШ №93».

Номинация «Легендарный танк Т-34» - Козырева Александра Даниловна, г. Славгород, МБДОУ «Детский сад №43».

Возрастная группа от 8 до 10 лет

I место - Горх Маргарита, «Подвиг Зои Космодемьянской», г. Барнаул, Изостудия «Акварель»; 

I место - Середа Алёна Витальевна, г. Славгород;

II  место - Суродина Маргарита Валерьевна, с. Первомайское, Бийский р-н,  МБОУ«Первомайская общеобразовательная школа №2»;

II  место - Миронов Даниил, «Александр Васильевич Суворов»;

III место - Горнович Елизавета Юрьевна, с. Верх-Катунское;

III место - Молдавская Мария Андреевна, «Дамир Юсупов - виртуозный лётчик, совершивший посадку на кукурузном поле», г.Серпухов, Московская область.

Номинация «Военные летчики» - Кузнецова Василина Олеговна, с. Зональное.

Номинация «Космонавты» - Шерстобитова Альбина Антоновна, с. Новоегорьевское.

Номинация «Космонавты»  - Лялякичев Кирилл Максимович, г.Серпухов, Московская область.

Возрастная группа от 11 до 14 лет

I место - Демьяненко Артем,  «Снайпер В. Зайцев», с.Колывань, Курьинский район;

I место - Маршалкина Ирина, с.Колывань, Курьинский район;

II  место - Бабенко Леонид Петрович, с.Троицкое, Троицкий р-н;

III место - Алырчикова Дарья, «Ледовая переправа», г. Барнаул, Изостудия «Акварель»; 

III место - Фишман Яна, «Четвероногие спасатели», г. Барнаул, Изостудия «Акварель».

Номинация «На поле боя» - Лысков Денис Максимович, «Битва за Москву», п.Хлебороб, Поспелехинский район.

Номинация «Космонавты» - Белокрылова Олеся.

Номинация «Лучший портрет военного солдата» - Мальцева Анастасия, Степкина Екатерина, с. Первомайской, Бийский р-н.

I место - Козлова Маргарита, «И дети тоже воевали» г. Барнаул, Изостудия «Акварель»; 

II  место - Пшеничникова Мария, «Захват Берлина» г. Барнаул, Изостудия «Акварель»; 

III место - Фефелова Юлия, «Забвению не подлежит» г. Барнаул, Изостудия «Акварель». 

Номинация «Военная медицинская сестра» - Левонян Ануш.

Номинация «Военные летчики» - Красильников Роман, ЗАТО Сибирский, КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус».

С рисунками победителей конкурса можно ознакомиться в фотоальбоме по ссылке.

Алтайский краевой конкурс «Народные Герои Отечества» проводился в рамках межрегиональных мероприятий, направленных на решение проблемных вопросов сопровождения формирования гражданской идентичности в воспитательно-образовательном пространстве современной школы по инициативе ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина», Национальной Родительской Ассоциации под эгидой Минпросвещения России.

Организаторы выражают благодарность Склемину К.Ю., который помог собрать рисунки.

 

© 2014-2021 Национальная Родительская Ассоциация Яндекс.Метрика
0.020